Start
Willkommen beim TuS
Die Turn- und Sportvereinigung Langenheide e.V. blickt auf eine langjährige Vereinsgeschichte zurück, in der aktuell, wie auch in der Vergangenheit, der Fußballsport die Hauptrolle in unserem derzeit rund 600 Mitglieder zählenden Verein spielt.
Seit einigen Jahren haben wir das Hauptaugenmerk auf unsere Jugendfußballabteilung gelegt, in der inzwischen ca. 180 Kinder und Jugendliche dem runden Leder nachjagen und auf Tore- und Punktejagd gehen. Durch unsere Jugendarbeit gelingt es uns in verstärktem Umfang, eigene Nachwuchsfußballspieler gezielt auszubilden, sie an den Verein zu binden und ihnen eine langfristige Perspektive in unseren Seniorenmannschaften aufzuzeigen.
Hierbei haben wir uns auf die Strategie festgelegt: „Geld für einzelne Spieler verdirbt die Mannschaftsmoral und fördert den Neid in der Gruppe – Förderung für Alle mittels individueller Ausbildung in Verbindung mit qualifizierten Trainern sowie gemeinsame Aktionen und Unternehmungen fördern den Mannschaftsgeist und bringen unseren gesamten Verein voran“.
Gymnastik / Sonstiges
Teamübersicht
8. | SV Gadderbaum 08 | 25 | 9 | 36 | |
9. | TuS Quelle | 25 | 3 | 33 | |
10. | SV Häger | 25 | -1 | 33 | |
11. | TuS Langenheide | 25 | -24 | 33 | |
12. | TuS Eintracht Bielefeld | 25 | -27 | 27 | |
13. | TSV Amshausen | 25 | -17 | 26 |
23. | 07.04 15:00 | A |
|
Gadderbaum | 9:0 |
24. | 14.04 15:00 | H |
|
TuS Quelle | 0:1 |
25. | 21.04 15:00 | A |
|
Oldentrup | 0:1 |
26. | 28.04 15:00 | H |
|
TuS Dornberg II | -:- |
27. | 05.05 15:00 | A |
|
SpVg. Heepen | -:- |
28. | 12.05 15:00 | H |
|
TuS 08 Senne | -:- |
zum ausführlichen Spielplan |
2. | TuS Union Vilsendorf | 19 | 62 | 49 | |
3. | SpVg. Versmold II | 20 | 60 | 45 | |
4. | TSV Amshausen III | 19 | 29 | 39 | |
5. | TuS Langenheide II | 19 | 19 | 37 | |
6. | Bielefelder SV West II | 20 | 3 | 33 | |
7. | TuS Jöllenbeck III | 19 | -13 | 26 |
19. | 07.04 13:00 | A |
|
BSV West II | 3:2 |
20. | 14.04 10:30 | H |
|
SCE Rot-Weiß II | 2:0 |
21. | 21.04 13:00 | A |
|
Schildesche II | 6:4 |
22. | 28.04 10:30 | H |
|
VfL Theesen III | -:- |
23. | 05.05 10:00 | A |
|
SpVg. Versm II | -:- |
24. | 12.05 10:30 | H |
|
FC Hasenpatt | -:- |
zum ausführlichen Spielplan |
8. | TuS Bruchmühlen | 21 | 9 | 22 | |
9. | Rot-Weiß Rehme | 21 | -25 | 22 | |
10. | SC Vlotho | 21 | -17 | 21 | |
11. | Herforder SV II | 21 | -24 | 17 | |
12. | TuS Langenheide | 21 | -22 | 15 | |
13. | TuS Nettelstedt | 21 | -41 | 12 |
19. | 07.04 12:45 | H |
|
SVKT Minden II | 2:2 |
20. | 14.04 12:45 | H |
|
Bruchmühlen | 0:0 |
21. | 21.04 13:00 | A |
|
SV Häger | 0:2 |
22. | 28.04 12:45 | H |
|
Donop-Voßh. | -:- |
23. | 05.05 15:00 | A |
|
Schildesche | -:- |
24. | 12.05 12:45 | H |
|
Nettelstedt | -:- |
zum ausführlichen Spielplan |